"Убитый" автомобиль на внутреннем экзамене в автошколе
Здравствуйте!
Прохожу обучение на категорию B.
О том, как правильно поступить в ситуации, когда генеральный директор автошколы на внутренний экзамен выставляет автомобиль, который, судя по всему, требует основательного ремонта, начиная с коробки передач, работы педалей, включая проверку на состав выхлопных газов. На этом авто проходят обучение вождению другие ученики автошколы, я обучаюсь на вполне новом авто. Однако, на внутренний экзамен выставляется этот старый "побитый" автомобиль. Понятно, что не все с первого раза сдают на нём экзамен (я в том числе), поскольку пересдача - платная. В связи с чем - пара-тройка схожих вопросов.
Первый. Могу ли я потребовать сдачи внутреннего экзамена на авто, на котором проходил обучение?
Второй. Как мне эффективно воздействовать на генерального директора, чтобы этот автомобиль не использовался на внутреннем экзамене, а лучше всего - вообще в процессе обучения? Я хочу сослаться на "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". Как это сделать правильно?
Третий. Имеет ли право автошкола устраивать повторные сдачи внутренних экзаменов за отдельную плату?
Заранее благодарю!
- AgreementAvtoshkolaBlank.rar
Александр, спасибо за ответы. Со своей стороны хочу уточнить, что
по второму вопросу - я понимаю, что для меня чревато открытое заявление о подозрении в "несоответствии авто требованиям...", поэтому вопрос больше о том, как безопасно (в смысле окончания курса обучения в автошколе) для себя это сделать;
По третьему вопросу - в договоре ничего не сказано об отдельной оплате повторной сдачи внутренних экзаменов, кроме как пункта о "праве принимать оплату за оказание образовательных услуг" раздела Исполнителя.
Закончить то закончите я дума, АШ терять деньги не захочет.
А вообще про сдачу внутреннего экзамена, его периодичность или сколько раз сдавать можно или как сдаётся, что то сказано?