Есть такой закон, по которому недвижимость меньше 50 кв.м. налогом не облагается?

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста облагается ли налогом при продаже жилой дом меньше 50 кв.м.расположенный в НСТ.Год постройки 1998 а эксплуатацию сдали три года назад.

, Юлия, г. Краснодар
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия. При продаже имущества вы обязаны уплатить налог с полученного дохода.

Размер имущества при этом значения не имеет.

Год постройки 1998 а эксплуатацию сдали три года назад.
Юлия

При этом в случае, если владели имуществом вы более трех лет, то освобождаетесь гот уплаты налога, также не обязаны подавать и декларацию.

По поводу освобождения от уплаты налога если дом менее 50 метров, судя по всему, вы путаете с освобождением от уплаты налога на имущество.