Как договориться о выплате задолженности с МФО?

Дело в том что я брал займ МФО Клик мани не один раз всё исправно платил. Последний раз я взял у них займ в размере 17000 не смог вернуть во время когда сумма выросла до 47580 предложили реструкторизацию я согласился заплатил от 47580 50% 23790 дали срок 60 дней чтоб вернуть остальное. Когда не смог вернуть они опять прибавили в 23790 ещё 23790 плюс штраф 7500. Сейчас просрочка 103 требуют вернуть 107100. Помогите решить проблему. Я слышал, что по закону сумма штрафов и пений должна не привышать в 4 раз. Но тут уже в 7 раз. Я обратился к ним. Они угрожают. Не хотят идти на контакт. Как мне быть???? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ....

  • Screenshot_2016-05-27-14-23-20
    .png
  • downloadfile
    .pdf
  • Screenshot_2016-05-28-11-29-46
    .png
, Левин Александр Борисович, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете приложить договор займа? Если можете приложите, личные и паспортные данные можете скрыть, они не понадобятся.

С уважением!

Левин Александр Борисович
Клиент, г. Москва

Могу вот договор и на сегодняшний день цифра.

Здравствуйте! Если вы не согласны с суммой пеней и штрафов, пусть МФО обращается в суд, а вы в свою очередь просите суд снизить сумму пеней и штрафов в порядке статьи 333 гражданского кодекса.

Так же, вы можете не тянуть пока МФО обратится в суд, вы можете сами обратиться в суд и признать данную сделку кабальной, согласно части 3 статьи 179 гражданского кодекса. Напоминаю вам, что срок исковой давности по не действительной сделке согласно части 2 статьи 181 гражданского кодекса, составляет один год с момента ее заключения.

Статья 179.Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия,
угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом
недействительной по иску потерпевшего.
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной
по иску потерпевшего.
Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно
было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть
признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к
которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается,
в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее
представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить
вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная
сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах
1 — 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные
статьей 167настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему
другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.
Статья 181.Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности
ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три
года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось
исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной
сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок
исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать
десять лет со дня начала исполнения сделки.
2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной
и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой
давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под
влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал
или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки
недействительной.