В случае отказа возвращения денег могу ли я подать в суд?

Здравствуйте, подскажите, являюсь нанимателем квартиры, хочу сьезжать в мае, но оплатила проживание за июнь, договор найма уже истек. Хотелось бы узнать могу ли я забросить деньги обратно и обязан ли наймодатель мне их отдать? Спасибо за ранее

, Татьяна, г. Пенза
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, Вы вправе направить уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств в полном объеме

Татьяна
Клиент, г. Пенза

Даже если я предупреждаю за 5 дней до переезда? неустойку платить не нужно?