8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить квартиру на жену

здравствуйте! являюсь наследником, есть свидетельство. хочу оформить квартиру на жену, т.к. проблемы с приставами. врпрос: с чего начинается эта процедура? какие документы нужны?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если судебными приставами не введены ограничения в регистрационных действиях на квартиру, тогда вам следует передать данную квартиру по договору дарения своей супруги, документы: договор дарения в 3-х экземплярах, свидетельство о праве собственности, документ на основании которого возникло право собственности( договор купли-продажи договор дарения, свидетельство о наследстве. Дополнительно могут понадобиться документы: технический паспорт БТИ, кадастровый паспорт на жилое помещение.

С уважением!

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Так если квартира не у меня в собственности, а только свидетельство о наследстве. разве могут приставы наложить арест? В собственность на себя не оформлял.

Так если квартира не у меня в собственности, а только свидетельство о наследстве. разве могут приставы наложить арест? В собственность на себя не оформлял.
Владимир

по закону могут, так как согласно части 4 статье 1152 гражданского кодекса,

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства
независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной
регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит
государственной регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца, но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне, (есть сестра и брат у меня)
Хочу переоформить квартиру то есть сделать дарственную на своего отца ,но с тем условием что после его смерти она опять же переходит только ко мне ,(есть сестра и брат у меня)
, вопрос №4050165, Татьяна, г. Москва
Наследство
Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
Здравствуйте.Отец хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше это сделать чтобы её потом нельзя было оспорить в суде, так как есть сын ещё. Но сыну он квартиру не хочет вообще ничего завещать .Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
, вопрос №4049969, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи
Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию
, вопрос №4049796, Оля, г. Москва
Нотариат
Я хочу половину квартиры отдать жене
Я собственник квартиры. Квартира приобретена до брака. Я хочу половину квартиры отдать жене. Что делать?
, вопрос №4049544, Сергей, г. Иркутск
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Дата обновления страницы 27.05.2016