Как при разводе доказать, что мы тоже вложили деньги в покупку машины?

Здравствуйте! у нас в семье такая проблема- мы с мужем хотим купить машину, но не хватает средств, его родители смогут помочь деньгами при условии что машину оформим на его маму! Боятся что при разводе я получу 1\2 стоимости машины! Как я смогу, в случае развода, доказать что мы тоже вложили деньги? спасибо большое!

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Ольга. Даже если вы внесете свои денежные средства, то машина оформленная на мать будет являться ее собственностью. Но если Вы оформите договор купли-продажи на 2-их (мать и Вы) то Вы буде владеть и пользоваться авто на равных правах по 1/2 доли.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое!!!!! а расписка нотариально заверенная имеет ценность? просто сумма, которую она вкладывает в раза больше . А если договор купли -продажи оформить на ее сына т.е моего мужа мне при разводе что полагается , просто на меня она не захочет оформить договор?

Можете оформить договор на мать и сына и тогда они будут владеть авто на равных правах. При разводе вы будете иметь право на половину доли авто вашего мужа.