Увольнение по статье при наличии заявления по собственному желанию

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию, зарегистрировал в канцелярии. После этого, работодатель подготовил все документы на увольнение по статье. Возможно ли уволить меня по статье, после написания мною заявление по собственному желанию?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да возможно, заявлением по собственному желанию Вы лишь уведомили работодателя о прекращении трудовых отношений по Вашей инициативе в двухнедельный срок после уведомления, между тем эти две недели Вы работаете в обычном порядке и разумеется в случае наличия причин являющихся основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя, он вправе уволить Вас

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ.

Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. В период так называемой двухнедельной «отработки» возможно увольнение по другим основаниям.