Независимая экспертиза подана на следующий день после обращения в страховую. Существенная ли это ошибка?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сильно ли упали мои шансы на адекватную выплату по ОСАГО? Ситуация: было ДТП, виновник - второй участник (застрахован в Ренессансе), я - в РГС. Сделала независимую экпертизу. Обратилась за возмещением в РГС. Машину они осмотрели. При приеме документов сотрудница не приняла мою экпертизу, сказав, что это нужно потом, если я буду не согласна с выплатой. Я по неопытности не настояла (моя ошибка). На следующий день я все же донесла экспертизу и ее приобщили к делу. Вопрос: как это может повлиять на выплату? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга.

То, что вы донесли экспертизу на следующий день может повлиять на выплату только тем, что вы можете требовать возмещения ущерба в соответствии с результатами вашей экспертизы, а не с результатами осмотра в страховой компании (т.е. наверняка больше)