Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение компенсации за поднайм при службе в другой местности

Здравствуйте! я кандидат на военную службу по контракту. Вскоре мне предстоит переехать в другой город к месту службы.

По месту своего постоянного жительства я имею приватизированную долю в квартире (13 кв.м.).Вопросы:

1)имею ли я право на получение служ. жилья или компенсации за поднайм по месту службы (т.к. в п.3 ст15 ФЗ "О статусе написано только про "новый контракт" а не про "первый"?

2) Нужно ли мне выписываться с прежнего места, где у меня прописка по паспорту перед тем как ехать?

3)Имею ли я право на регистрацию по месту нахождения в/ч, и если да, то на временную или постоянную?

4)С какой целью меня могли попросить оформить временную регистрацию ( якобы на период оформления, но с сохранением её в личном деле)в том городе. где собираюсь служить. Не может это быть связано с последующим отказом мне в предоставлении служебного жилья или компенсации и отказом в регистрации по месту в/ч?

5) Смогу ли я в последующем претендовать на получение жилья т.к. принадлежащая мне доля меньше нормы (18 кв.м.)?

Спасибо за ответы, для меня это очень важно!

24 Июля 2012, 15:16, вопрос №12664 Евгения, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    1. Имеете. Ни про новый ни про первый контракт там не написано, читайте внимательно. Вас вообще больше касается п.4 ст.15, а не п.3

    2. По закону вы обязаны выписаться.

    3. Да, регистрация по месту жительства (раньше называлась постоянная прописка)

    4. Если вы пропишетесь по месту службы не по адресу в\ч, то потом вас по адресу в\ч могут не прописать.

    5. 18 кв.м. - это норма предоставления жилья. Чтобы претендовать на получение жилья, должно быть менее учетной нормы, установленной в нас. пункте по месту службы. В каждом регионе она разная, чаще всего от 10 до 15 кв.м.

    25 Июля 2012, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Я бы предложил Вам избавится от своей доли. Через пять лет сможете рассчитывать на обеспечение жильем без ограничений

    29 Июля 2012, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats