548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Получение компенсации за поднайм при службе в другой местности

Здравствуйте! я кандидат на военную службу по контракту. Вскоре мне предстоит переехать в другой город к месту службы.

По месту своего постоянного жительства я имею приватизированную долю в квартире (13 кв.м.).Вопросы:

1)имею ли я право на получение служ. жилья или компенсации за поднайм по месту службы (т.к. в п.3 ст15 ФЗ "О статусе написано только про "новый контракт" а не про "первый"?

2) Нужно ли мне выписываться с прежнего места, где у меня прописка по паспорту перед тем как ехать?

3)Имею ли я право на регистрацию по месту нахождения в/ч, и если да, то на временную или постоянную?

4)С какой целью меня могли попросить оформить временную регистрацию ( якобы на период оформления, но с сохранением её в личном деле)в том городе. где собираюсь служить. Не может это быть связано с последующим отказом мне в предоставлении служебного жилья или компенсации и отказом в регистрации по месту в/ч?

5) Смогу ли я в последующем претендовать на получение жилья т.к. принадлежащая мне доля меньше нормы (18 кв.м.)?

Спасибо за ответы, для меня это очень важно!

24 Июля 2012, 15:16, вопрос №12664 Евгения, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

1. Имеете. Ни про новый ни про первый контракт там не написано, читайте внимательно. Вас вообще больше касается п.4 ст.15, а не п.3

2. По закону вы обязаны выписаться.

3. Да, регистрация по месту жительства (раньше называлась постоянная прописка)

4. Если вы пропишетесь по месту службы не по адресу в\ч, то потом вас по адресу в\ч могут не прописать.

5. 18 кв.м. - это норма предоставления жилья. Чтобы претендовать на получение жилья, должно быть менее учетной нормы, установленной в нас. пункте по месту службы. В каждом регионе она разная, чаще всего от 10 до 15 кв.м.

25 Июля 2012, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27253
ответа
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я бы предложил Вам избавится от своей доли. Через пять лет сможете рассчитывать на обеспечение жильем без ограничений

29 Июля 2012, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут