Кака выкупить часть участка у соседа законно?

Имеется желание выкупить у соседа 4 сотки земельного участка, он не против.У него земельный участок зарегистрирован под ЛПХ и имеется кадастровый номер. Но при регистрации в Росреестре могут отказать. По норме принятой в моей станице мин. участок должен соответствовать площадь 4 сотки , а ширина по улице не менее 12 м. Участок не соответствует по ширине. Какой выход из данной ситуации. Приобретение участка рассматривается только в собственность ?

, Владислав, ст-ца. Крыловская
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Если по принятой норме площадь земельного участка 0,04 га, то Вы можете приобрести в собственность только 0,04 га земли.

Уточните, пожалуйста, какое отношение к делу имеет ширина по улице?

Владислав
Клиент, ст-ца. Крыловская

В принятом ПЗЗ в станице Крыловский ширина участка должна быть не менее 12 м по фронту ( со стороны улицы)

В свидетельстве о праве собственности ширина не указывается. То что ширина не соответствует принятому ПЗЗ в станице Крыловской не является причиной для отказа Вам в оформлении правоустанавливающих документов на земельный участок, приобретенного Вами по договору купли-продажи.