Регламентировано ли где либо, сколько раз можно продлевать срок эксплуатации лифта?

Доброго времени суток! Дом сдан в 1989 году. Лифт( производство Самарканд) в эксплуатации с 1989 года. В 2014 году ( прошло 25 лет) проведена экспертиза и продлена эксплуатация лифта до 2017 года. Подскажите, регламентировано ли где либо, сколько раз можно продлевать срок эксплуатации лифта, или это можно делать бесконечно на протяжении ещё 25-ти лет? Спасибо.

, Андрей, г. Сургут
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Такой срок действующим законодательством не установлен. Почитайте Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 824

(ред. от 04.12.2012)
«О принятии технического регламента Таможенного союза „Безопасность лифтов“
(вместе с „ТР ТС 011/2011. Технический регламент Таможенного союза. Безопасность лифтов“)http://docs.cntd.ru/document/902307835