Ошибка в паспорте. Можно ли с таким паспортом провести нотариальную сделку купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! вопрос такой.муж отдал свой паспорт вместе с свидетельством о рождении сына для выписки последнего из квартиры.Я и муж уже выписаны и прописаны по другому адресу.Квартиру готовим к продаже. Теперь в паспорте после штампа о регистрации по другому адресу стоит штамп "снят с регистрации" и в нем от руки написано "ошибочно".без подписи. Можно ли с таким паспортом провести нотариальную сделку купли-продажи квартиры?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Согласно п.12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, замена паспорта производится в том числе при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

В данном случае, паспорт подлежит замене, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.