Бывший муж задолжал ребёнку по алиментам. Как правильно поступить?
Добрый день. Бывший муж задолжал ребёнку по алиментам. Как праввильно поступить? Как взыскать с задолжника?
, Снежана, г. Набережные Челны
Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам.
К иску необходимо приложить документы, свидетельствующие о законных основаниях на получение данных алиментов, копию свидетельства рождения ребенка, копию свидетельства о расторжении брака (в случае, если брак был расторгнут)
Добрый день. Вы алименты уже взыскали по суду, долг у приставов? если так то пишите заявление о привлечении у головной ответственности по ст. 157 УК РФ, ограничении на выезд и чтобы забрали права. Обычно после таких мер должники находят деньги для погашеия долга.