Имеет ли право медицинский колледж не выдать диплом, если он не прошел аккредитацию?

В этом году заканчиваю медицинский колледж (с отличием, что еще больше обидно), все студенты моего факультета должны будут сдавать тесты и практические навыки для получения аккредитации. Запугивают тем,что если мы ничего не сдадим, колледж лишат права готовить студентов по N специальности и что мы - студенты, останемся без дипломов. Как это так? Учились, платили и вдруг выясняется что видимо зря. Мало того что диплом на носу, так еще и аккредитация эта... Имеет ли право колледж не выдать диплом???

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Имеет ли право медицинский колледж не выдать диплом, если он не прошел аккредитацию?"

Если до сдачи Вами тестов и практических навыков колледж лишат аккредитации, то, само собой, дипломы Вам они выдать не могут. У них не будет к тому времени такого права (их лишат этого права). Однако, за Вами сохранится право перевода в другой аналогичный колледж, где можете сдать все что нужно и получить диплом.