Что мне делать и куда обращаться при увольнении?

Доброе утро. У я работаю в фирме строительной. Я работал по срочному договору с определенным периодом ,но вот уже с марта 2014 года мне не приходило продление. Я узнавал у своих коллег и они мне сказали что значит меня перевели на бессрочный. Сейчас объект закончился и в оих услугах не нуждаются,но ни приказа об увольнении не о сокращении еще не приходило.Я являюсь алиментщиком двоих детей. Скажите пожалуйста за какой срок меня должны уведомить об увольнении или сокращении или (возможно о прекращении со мной договора) и какие у меня права в данной ситуации ?????

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Признание срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок происходит, если ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений в связи с истечением срока действия трудового договора и сотрудник продолжает работу (ч. четвертая ст. 58 ТК РФ).

В соответствии со ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное Вам спасибо ))) !!!