Как получить отсрочку по заболеванию?

Здравствуйте. В декабре 2015 года меня направили в районную больницу от военкомата.Там назначили фгдс. Я прошел у меня обнаружили рубец двенадцатиперстной кишки.

В военкомате мне сказали ждите мы вас вызовем.. Но до 31 декабря так и не вызвали на комиссию. Хотя тогда у меня было право на освобождение от армии. Сейчас они дали мне опять направление на прохождение фгдс в областной больнице , я прошел и мне сказали она у вас зажила. Теперь могут в армию забрать. А у меня работа хорошая. ,Можно ли как то их обязать их принять решение на основании данных за декабрь 2015 года? По тем данным я имел право на освобождение ,но они мне ее не дали,лишили меня права на освобождение от армии. Что мне делать??Можно ли как то решить вопрос???

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего у Вас была отсрочка. Призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва или истекли сроки предоставленной ему отсрочки, должен быть призван на военную службу на общих основаниях. Утрату или сохранение таких оснований контролирует военный комиссар, прохождение призывником медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования — военный комиссариат и орган здравоохранения.

Отсрочка предоставляется призывнику, если он:
признан временно не годным к военной службе по состоянию здоровья (на срок до одного года);

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне никто ничего не предоставлял. Я ничего об этом не знал.

И никакой комиссии не было.

То есть ничего сделать нельзя?ведь у меня было прав на освобождение. Но мне в нем отказали