8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить налоговую декларацию

После продажи автомобиля, обратился в РЭО ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля в своей собственности, далее мы с покупателем расторгли договор купли-продажи (покупатель не ставил на учт автомобиль) и я сдал автомобиль по програме утилизации. В данны момент налоговая просит декларацию по продажи данного автомобиля.

, Руслан, г. Челябинск
Евгений Лисевцов
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Руслан, предоставьте в налоговую пояснение, в котором опишите данную ситуацию, так же приложите к пояснению копию соглашения о расторжении договора-купли-продажи автомобиля и копию справки об утилизации автомобиля. Если по программе утилизации вы приобрели новый автомобиль, то так же укажите, что Данное транспортное средство было сдано в утилизацию в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию. Согласно п.37.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ суммы частичной оплаты за счет средств федерального бюджета стоимости нового автотранспортного средства в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию не подлежат налогообложению. В связи с чем, оснований для подачи налоговой декларации за 2015 год не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане
Я гражданин РФ и получаю в наследство квартиру в Казахстане. Мне сказали, что налог на наследство для меня, как резидента РФ, составит 20%, если я буду платить его в Казахстане. Но, как пояснили в налоговой РК, я могу оплатить данный налог на наследство и РФ, если получу соответствующую справку о резидентстве РФ. Правда ли это? Если ДА, то каков % налога я должен уплатить в России на наследство, полученное в Казахстане?
, вопрос №4054623, Равиль, г. Москва
Налоговое право
Хотела бы к вам обратится с вопросом заполнение декларации 3ндфл при продажи жилья
Здравствуйте! Хотела бы к вам обратится с вопросом заполнение декларации 3ндфл при продажи жилья. Имущество было во владении 1год, и чтобы не платить налог мы с продавцом прописали в договоре купли продажи ту же сумму за которую приобреталось жилье. В конце заполнения декларации нужно подтвердить платежным документом что действительно сумма проходила одинаковая , но к моему сожалению у меня такого документа не , что можно сделать в такой ситуации ?
, вопрос №4054119, Анна, г. Москва
Право собственности
Как можно снизить налог и как сдать декларацию?
Здравствуйте! Муж получил дарственную квартиру от своего отца в 2019 году и эту квартиру признали аварийным и переселили на новую квартиру в 2023г.есть договор мены с мэрии в которой не указана стоимость старой квартиры. И сразу же после оформления в рос реестре через месяц продали. Как можно снизить налог и как сдать декларацию? Спасибо за ответ
, вопрос №4053233, Сайсуу Санчат, г. Кызыл
Налоговое право
Должна ли я сдавать декларацию за 2023 год?
Добрый день. Работала гослужащей с февраля по октябрь 2023 года, затем переводом перешла на обычную должность. Должна ли я сдавать декларацию за 2023 год?
, вопрос №4052656, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей
Могу ли я получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2023г, если я уже получала налоговый вычет на квартиру, купленную в 2012г, но стоимость её была 1 млн рублей.
, вопрос №4052343, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.05.2016