Могу ли я получить компенсацию за ущерб?

попал в дтп, я не виноват, при оформлении дтп выяснялось что мой полюс осаго поддельный. какие последствия и что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для возмещения ущерба ВАМ не имеет значения, какой полис ОСАГО у Вас. По полису виновника ДТП (его полис настоящий?) страховая компания виновника должна возместить ущерб Вам.

Возмещение возможного ущерба участникам ДТП при наличии Вашей вины будет производиться за Ваш счет, а не за счет компании, указанной в Вашем поддельном полисе.