Компенсация на погребение инвалида ВОВ

Инвалид ВОВ умер в Москве(прописан был в Москве). Похоронили, как он и хотел, в Крыму. Есть квитанция ф-БО-13(02) в которой указаны следующие расходы: оцинкованный комплект 18000р,гермитизация 2000р,вызов агента в аэропорт 3000р, оформление документов в аэропорту 4000р,оформление грузоперелета и терминальной обработки 20000р, сопровождение груза в аэропорт 8000р. В военкомате отказались принимать документы на компенсацию расходов сославшись на то, что в "их" списке компенсации расходов нет таких статей. Правомочен ли их отказ, и если НЕТ, то каков алгоритм наших действий ?

, Роман, г. Москва
Андрей Радашкевич
Юридическая компания "Ваше право", г. Благовещенск

Согласно п. 5 ст. 11 Федерального Закона «О погребении и похоронном деле»» погребение умерших участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, осуществляется в местах погребения с учетом волеизъявления умершего или пожеланий его родственников. Расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела умершего участника или инвалида Великой Отечественной войны, перевозкой тела к месту погребения, погребением (кремацией), изготовлением и установкой надгробия, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, в порядке и размере, установленных Правительством Российской Федерации для погребения погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, курсантов военных образовательных учреждений, граждан, призванных на военные сборы.