Как оспорить результаты межевания?

Ответьте ! Как вернуть себе кв. м, если по договору купли -продажи земельного участка в СНТ" Энергетик" по г. Волгоград ул Лесная 17 - отчуждаемый земельный участок,общей площадью 691 кв м и по свидетельству о государственной регистрации права площадь земельного участка,категория земель: земли населенных пунктов-для ведения садоводства.Площадь : 691 кв м. А когда я обратилась в фирму и заказала межевание - мне сообщили,что все соседи уже провели межевание,хотя заборов нигде нет и фактическая площадь моего участка по межеванию составляет 500 кв м??? Как такое может быть и что делать,чтобы восстановить купленную площадь?

, Ирина, г. Волгоград
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как такое может быть и что делать, чтобы восстановить купленную площадь?
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

В данном случае вероятнее всего имеет место быть кадастровая ошибка.

В этом случае следует в судебном порядке потребовать исправления кадастровой ошибки.

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Статья 28. Исправление ошибок в государственном кадастре недвижимости

Суд по требованию любого лица или любого органа, в том числе органа кадастрового учета, вправе принять решение об исправлении кадастровой ошибки в сведениях.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Какие мои действия,если сосед не идет на контакт и с чего начать?