8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я смогу доказать уплату алиментов без документов?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,если супруга не подала официально на алименты,я плачу сам как положено,перевожу ей на карту,как я потом смогу доказать что я платил а не скрывался?

, Павел, г. Оренбург
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Паве, добрый вечер!

После каждого перевода или регулярно — берите бумажные справки-выписки из банка о таком переводе — там будет указана дата, размер, получатель перевода (жена). Напишите письмо (телеграмму) жене, что по вашему устному соглашению Вы ей на карту переводите деньги для ребёнка.

С уважением, В.Тихонов

0
0
0
0
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Напишите письмо (телеграмму) жене, что по вашему устному соглашению Вы ей на карту переводите деньги для ребёнка.
Тихонов Виктор

Юридическая сила этого документа в чем?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если супруга не подала официально на алименты, я плачу сам как положено, перевожу ей на карту, как я потом смогу доказать что я платил а не скрывался?
Павел

При уплате следующих платежей в назначении указывайте «алименты на содержание „ФИО ребенка“.

Если вы просто перечисляли деньги без каких-либо письменных соглашений и т.д., то доказать что это именно алименты будет очень сложно. Я бы сказал, что в наших судах — невозможно.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016