Как я смогу доказать уплату алиментов без документов?

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,если супруга не подала официально на алименты,я плачу сам как положено,перевожу ей на карту,как я потом смогу доказать что я платил а не скрывался?

, Павел, г. Оренбург
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Паве, добрый вечер!

После каждого перевода или регулярно — берите бумажные справки-выписки из банка о таком переводе — там будет указана дата, размер, получатель перевода (жена). Напишите письмо (телеграмму) жене, что по вашему устному соглашению Вы ей на карту переводите деньги для ребёнка.

С уважением, В.Тихонов

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург
Напишите письмо (телеграмму) жене, что по вашему устному соглашению Вы ей на карту переводите деньги для ребёнка.
Тихонов Виктор

Юридическая сила этого документа в чем?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если супруга не подала официально на алименты, я плачу сам как положено, перевожу ей на карту, как я потом смогу доказать что я платил а не скрывался?
Павел

При уплате следующих платежей в назначении указывайте «алименты на содержание „ФИО ребенка“.

Если вы просто перечисляли деньги без каких-либо письменных соглашений и т.д., то доказать что это именно алименты будет очень сложно. Я бы сказал, что в наших судах — невозможно.

С уважением,