Можно ли рожать в 17 лет без страха того, что парня могут посадить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли рожать в 17 лет без страха того что парня могут посадить? И обязательно тогда расписываться или нет?

, Арман, г. Новосибирск
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если все было без применения насилия, по обоюдному согласию, тогда Вашему парню ничего не будет так как статья 134 УК РФ, только про не достигших 16 летия.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Да, можно, не переживайте.

Главное, что вам уже есть 16 лет.

Уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса будет только половое сношение лица, не достигшего 16 лет.