8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если пациентка хочет подставить врача?

Добрый день. Я Врач-стоматолог, и сегодня сложилась следующая ситуация.

Моя знакомая попросила посмотреть и полечить ей зуб. Это было очень странно,ибо мы с ней не в самых лучших отношениях. Я согласилась. Она приехала на приём в клинику. Я ее выслушала,осмотрела зубы, она принесла с собой снимок-с ее слов 2 месяца давности, но снимок не информативен -предложила ей сделать другой- она отказалась,сказала что у нее беременность под вопросом(конечно наврала-говорит УЗИ уже делали,но еще не известно беременна ли она). В своих жалобах пациентка путалась,...в общем явно было видно что она хочет меня подставить. Приём закончился только консультацией, я составила ей предварительный план лечения, она вышла из кабинета и стала требовать у администратора выписку карты по этой консультации. Я вышла к пациентке, объяснила,что чтобы получить выписку по карте она должна написать заявление на имя главного врача клиники. Она не стала ничего писать,ушла. Заплатила за консультация 300р. Через несколько часов звонит в клинику и говорит,что врач когда стучал по зубу откололась его стенка и в другой клинике зуб ей удалили. Естественно про стенку зуба это вранье. Ее снова отправили писать заявление на имя главного врача,она бросила трубку. Вопрос:что может грозить мне,врачу в данной ситуации? В клинике стоят камеры,весь прием записан на камеру.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос: что может грозить мне, врачу в данной ситуации?
Екатерина

Пациентка может подать организацию в суд, если докажет, что зуб поломан в результате некачественных услуг, то с организации могут взыскать ущерб, как моральный так и материальный. Что касается трудовых отношений между вами и вашей организации, то тут к вам могут быть применены меры в виде дисциплинарных взысканий. Но так как, как Вы говорите, ваша подруга оговаривает Вас и ваша вина тут отсутствует, вам нечего бояться, пусть доказывает, что зуб поломался в результате консультации.

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Зуб у вашей знакомой действительно был в плохом состоянии или она соврала насчет удаления ?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Полностью состояние зубов я не могла оценить,т.к. рентгеновский снимок она делать отказалась, а не известно сколько времени. было старому. Вообще ничего критичного не было, предполагаю, что она "якобы удалила" совсем даже не тот зуб, который "якобы болел", а соседний. Ничего острого и страшного у нее не было. А может она вообще не удаляла, а соврала...не знаю. Но это явная месть и провокация,клевета.

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
Здравствуйте я получил ранение на сво мне сказал врач что мне дадут рекомендацию на реабилитацию но наш комбат в полку не даёт реабилитации сразу на боевое задание отправляете
, вопрос №4090619, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016