Военкомат игнорирует непризывной диагноз

Здравствуйте, военкомат игнорирует диагноз в акте ( субклинический гипотиреоз ) и признают годным к службе. Какие действия предпринять?

, Роман, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какие действия предпринять?
Роман

Здравствуйте, Роман.

Вам нужно обжаловать решение ПК в суде. Обжалование производится в соответствии с кодексом административного судопроизводства.

Если Вам понадобится помощь, Вы можете обратиться ко мне.

Андрей Дорофеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Роман!

В случае Вашего несогласия с действиями (бездействиями) военного комиссартиата, Вам необходимо обратиться в вышестоящий комиссариат или же в прокуратуру.

В случае наличия непризывного заболевания настаивайте на проведении дополнительных обследований с выдачей квалифицированного медицинского заключения о состоянии Вашего здоровья и о возможности с таким заболеванием нести воинскую службу.

Также Вы можете обратиться в специализированные общественные организации, которые занимаются защитой прав призывников.