Как поставить печать о гражданстве в новое св.о рождени

Гражданство России получали в г.Баку в консульстве.Регистрация матери была в Твери и там же после запросов в БаКУ поставили печать в метрики ребенка,что ребенок гражданин России.Позже было установленно отцовтсво и пришлось менять св.о рождени на новые с приобретенной фамилией отчеством ребенка.Теперь надоопять ставиь печать о граждансве.Так как я мать ребенка прописанна в Москве то обратилась в УФМС по своему району по этому поводу.На,что там сказали,чо я должна ехатьобратно в Тверь там опять ставиь эту печать?Вопрос.Почему.?Ребенок несовершенолетний мея уже гражданство СНИЛС,страховкупочему такоерешение или заново говорят подавать на получение гражданства.Почему я должна подаватьна получение если ребенок уже получил гражданство и даже есть отметка в загранпаспорте

, наталья, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва
Если ребенок родился до 01.07.2002 года, наличие у него гражданства Российской Федерации по рождению будет удостоверяться свидетельством о рождении со вкладышем либо отметкой, подтверждающими наличие у него гражданства Российской Федерации.

В данном случае для получения отметки необходимо обратиться в ЗАГС

Если ребенок родился позднее, то никаких документов для подтверждения указанного гражданства ребенка не нужно, так как он автоматически является гражданином РФ, так как Вы являетесь гражданкой РФ