Как вернуть деньги со Сбербанка и снять незаконный арест с карт?

Добрый вечер.

Вчера 25.05.2016 в 20:00 супруге на телефон пришло 2 смс с номера 900 примерно следующего содержания:

visa*******взыскание/арест по требованию судебных органов. Инф-ия на сайте ФССП и в контактном центре банка.

У нее две карты в сбере и вклад. Суммы на картах были близки к нули, поэтому с них были списаны остатки и основная часть суммы с вклада

Итого составило 2440 рублей. Также был наложен арест на две карты и этот вклад.

Тут же был совершен звонок на гор. линию Сбера, где нам дали номер исполнительного производства. На сайте ФССП в базе данных ее нет.

Сегодня первым делом пошел в службу судебных приставов по месту жительства, и узнал у них что она в их списках должников не значится, и о таком номере ИП они ничего не знают.

Обратился в Сбербанк по месту регистрации. Там мне дали информацию об арестах в которых числится дата выдачи ИП 25.05.2016. Наименованием органа, выдавшего ИП является СУ 125

Волгоградской области, а должностным лицом является Деркачева Ю.В., которая является мировым судьей в 125 СУ. Тут же был произведен поиск на сайте 125 судебного участка по имеющемуся номеру ИП, никаких результатов это не дало.

Позвонил в ССП по Дубовскому району, где мне сказали что к человеку с такими ФИО они претензий не имеют. Позвонил в Дубовский мировой суд №125, но там секретарь меня отшил, сославшись на то, что по телефону никакой информации о делах не выдают.

Приставы сказали, чтобы я шел в банк и узнал фамилию пристава, который делал запрос. А в Сбере требуют привезти справку из службы приставов, что они не имеют претензий к нам. Все бы ни чего, но месяц назад все документы перевели в другой населенный пункт за 100 км от меня, а у нас просто человека оставили, у него полномочий 0.

Прошу вашей помощи, товарищи.

Какой мой порядок действий со Сбером.

Как их заставить вернуть деньги.

Все что они выдают "без боя" это номер ИП, дата документа ИП, наименование ограна, должностное лицо и номер корреспондирующего счета 30301810111006001100

Или же сразу обратиться в прокуратуру. Просто впервые в жизни сталкиваемся с подобной ситуацией.

Заранее всем откликнувшимся, большое спасибо, граждане.

, Александр, г. Волгоград
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Раз арест наложен мировым судьей, значит необходимо Вашей супруге подойти к нему и выяснить ситуацию. Паспорт необходим, иначе никто разговаривать не будет.