Какой минимальный размер оплаты труда для работников ИП: Москвы или города ведения деятельности?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться:

ИП зарегистрирован в Москве, деятельность ведет в других городах РФ.

Вся отчетность в Москве.

Какой минимальный размер оплаты труда для работников ИП: Москвы или города ведения деятельности?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Светлана,

работники проживают и работают в других регионах?

Тогда применяется МРОТ того региона, в котором непосредственно трудятся работники.

Если же они туда командируются из Москвы, то московский МРОТ.