Налоговая декларация просрочена. Чем это закончится?

Здравствуйте! Хочу спросить, что будет, если я не сдал налоговую декларация 3 ндфл по продаже авто, стоимость 13000 рублей?

, Вячеслав, г. Ижевск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок
налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов
суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный
месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не
менее 1 000 руб. (п. 1 ст. 119 НК РФ).

Автомобиль был в собственности менее 3-х лет?

с уважением,

Елена

Вячеслав
Клиент, г. Ижевск

Да менее 3-х лет,на руках договор купли-продажи только о продаже авто, а о покупке отсутствует, купил и продал по той же цене, смогу ли я отделаться только штрафом?