Срок подачи заявок после предписания УФАС

Добрый день. Я Заказчик. Эл. аукцион - УФАС выдал предписание внести изменения в документацию и продлить срок подачи заявок не менее, чем на 5 дней. А в законе указано 15 дней (более 3 млн.). Помогите со сроком продления, спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. исполнить предписание вы обязаны, однако срок указан в виде значения «не менее». в данном случае вы обязаны руководствоваться законом № 44-фз. именно он регламентирует сроки подачи заявок и т.д.