Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

В апреле меня начальник отпустил в отпуск.Когда месяц спустя(в мае)я пришла получить отпускные то оказалось что мне не оформили отпуск потому что он мне не положен.И в бухгалтерии сказали что меня отправили за свой счет без моего ведома и деньги за отпуск мне не положены, а в отпуск я только могу пойти в октябре или ноябре.Я работаю в этой организации с июня 2009 года.

, Елена, с. Песчанокопское
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы уходили в отпуск в соответствии с графиком отпусков, то проблем не должно быть. Интересуют следующие моменты — весь процесс, как вы уходили в отпуск. Писали ли вы заявление, подписано ли оно, был ли составлен и подписан приказ.

Елена
Клиент, с. Песчанокопское

Спасибо за ответ.Да я писала заявление начальник подписал и отдал в отдел кадров и сказал все нормально иди отдыхай.Но в итоге его не оформляли и бухгалтер сказала что мне не положен отпуск и оформили как за свой счет.А меня они даже не известили об этом.Разве они имеют право так делать.Мне кажется мое заявление на отпуск уничтожили а написали новое за свой счет.Что в таком случае делать

За вас заявление не могут написать за свой счет. После как отдали заявление в отдел кадров, необходимо ознакомиьься с приказом на отпуск.