Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?
добрый день.
приобретен ноутбук. на месте выдачи было проверено лишь его наличие в коробке. на качество не проверялся. по приезду домой обнаружена трещина и следы использования о чем сообщено продавцу на следующий день. получен отказ в обмене.
примерно через неделю отказывает монитор. на 10 день с момента покупки принято решение рассторгнуть договор купли-продажи. подано заявление и получен отказ по причине механических повреждений, и приложен документ, где есть роспись за отсутствие претензий к внешнему виду товара и комплектности, (роспись берется на выдаче товара, но осмотр правилами магазина производится после). возможно ли все же расторгнуть договор купли продажи?
заранее благодарю