Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

О смене юридического адреса организации

Добрый день!

ООО является участником "Сколково". Согласно Закону №244-ФЗ от 28.09.2010г. с 01 января 2014г. постоянно действующий исполнительный орган участника проекта "Сколково" должен находиться на территории инновационного центра "Сколково".

На данный момент организация и ее исполнительный орган находятся и осуществляет деятельность в г. Москве по адресу, указанному в Уставе (московский адрес). Стоит на учете в ИФНС №4 г. Москва. Со "Сколково" мы планируем заключить договор аренды для размещения исполнительного органа и получения почты, а сотрудники будут осуществлять свою деятельность по старому адресу.

Вопрос

1. надо ли вносить изменения в Учредительные документы

2. надо ли становиться на учет в налоговой инспекции Московской области ( Сколково располагается в Одинцово)

Спасибо.

14 Июля 2013, 18:28, вопрос №126522 Тамара, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Адрес менять.

    Как смените адрес, так Вас и снимут с учет в ФНС №4, и поставят по месту регистрации.

    14 Июля 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    п.2 ст.10 ФЗ №244-ФЗ от 28.09.2010г. и п.2. ст.8 ФЗ об ООО.

    Решение о включении юридического лица в реестр участников проекта может быть принято при одновременном соблюдении следующих условий: постоянно действующий исполнительный орган юридического лица, а также иные органы или лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности, постоянно находятся на территории Центра.

    Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    14 Июля 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats