Могут ли наложить арест, если оплата алиментов выплачивается по мере возможности?

могут ли наложить арест если оплата алиментов выплачивается по мере возможности. сейчас второй месяц безработный.

, Александр, г. Оренбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могут ли наложить арест, если оплата алиментов выплачивается по мере возможности? могут ли наложить арест если оплата алиментов выплачивается по мере возможности. сейчас второй месяц безработный.
Александр

Вы не указали какого ареста Вы опасаетесь. Если ареста имущества или денежных средств на счете, то да — могут. Алименты должны выплачиваться своевременно и если выданный на основании судебного решения исполнительный лист находится у пристава, то его задачей является решение исполнять любыми предусмотренными законом способами, к которым относится указанный арест.