8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдадут ли мне военный билет после прохождения мед. комиссии?

Мне исполнилось 18 лет и я проходил мед.коммисию в военкомате,болею эпилепсией,сказали что завтра в военный коммисариат за билетом,хотя не служил,дпли белый билет и не идк служить?

, Алекс, г. Ковров
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Белый военный билет выдается при выявление существенных проблемах в состоянии здоровья, т.е. если призывник прошел полное медицинское освидетельствование и врач по результатам обследования определил категорию годности «В» или Д". Категория «В» — ограниченная годность к военной службе, т.е. гражданин освобождается от призыва на службу в мирное время и зачисляется в запас и категория «Д» — негодность к военной службе, т.е. полное освобождение гражданина от воинской обязанности и в мирное, и в военное время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 26.05.2016