8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховую выплату за лечение?

Добрый день!

В 2007г. на пешеходном переходе меня сбила машина, страховой компанией была выплачена сумма за лечение (и так как травма связана с потерей передних зубов, то лечение требуется теперь пожизненно) и со стороны страховой компании шел разговор, что и в дальнейшем будет оплачиваться лечение... Но, когда наступил момент замены зубных протезов спустя почти 10 лет (в с связи с определенным сроком службы) мне страховая компания отказала в выплате лечения.. Подскажите, пожалуйста что делать в данной ситуации или я не права? Не уж то я по своему желанию нанесла такой вред своему здоровью...

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Любовь! Вы вправе взыскать страховую сумму со стаховой компании в судебном порядке. Направьте письменную претензию с требованием об оплате стоимости зубных протезов. Приложите необходимы документы. Претензию можно напрвить почтой заказным письмом с уведомлением, либо уполномоченнойму лицу в СК. Себе оставьте экземпляр с отметкой о получении претензии. Вам СК должна ответить в течение 10 дней. если требование не будет удовлетворено, тогда обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.05.2016