Основание для увольнения находящегося на больничном

здравствуйте! я работаю кочегаром,по срочному договору,отопительный сезон закончился 23 мая а я 20-го вышел на больничный имеет ли право начальник уволить меня с работы?

, георгий, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Георгий.

Уволить Вас могут, поскольку увольнение работника, находящегося на больничном, запрещается только по инициативе работодателя (ст. 81 Трудового кодекса РФ). Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.(ст.79 ТК РФ). Но больничный лист Вам оплатят полностью.