Оплата больничного листа с помарками

Добрый день! Подскажите пожалуйста , мне выдан больничный лист и врач терапевт в строке по какое число больничный вписала дату, например 20.05.2016 и цифра 6 жирно выделена и как будто исправлена с 5 на 6, будет ли принят и оплачен данный больничный

, Татьяна, г. Сочи
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Больничный» будет принят, но работодатель имеет право обратиться в медицинское учреждение для подтверждения правомерности его выдачи.