Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли после снятия инвалидности восстановиться в органах УИС?

С 2000 по 2011 год проходил службу в органах УИС. В 2011 году по болезни был признан инвалидом 3 группы. Заболевание получено во время прохождения службы. В 2013 году на очередном переосвидетельствовании инвалидность сняли. Можно ли восстановиться в органаха УИС для прохождения дальнейшей службы, чтобы дослужить всего 1 год и получать льготную военную пенсию? Выслуга лет на день увольнения составляет в календарном исчисление составляет 13 лет 00 месяцев 27 дней, в льготном исчислении 18 лет 06 месяцев 24 дня. Возраст 46 лет. Если восстановиться невозможно, можно ли получать досрочную пенсию за 11 лет службы? Можно ли после снятия инвалидности восстановиться в органах УИС, или же получить досрочную пенсию?

14 Июля 2013, 17:59, вопрос №126470 Олеся, г. Акбулак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats