Оказание услуг до заключения государственного контракта

Планируется размещение извещения о проведении запроса котировок 30.05.16. Рассмотрение заявок 06.06.16. Срок подписание контракта победителем будет с 14.06.16 по 26.06.16.

Можно ли в проекте контракта указать что услуги будут оказываться с 06.06.16?

Т.е. в результате рассмотрения заявок на участие в запросе котировок (которое будет проходить 06.06.16), будет определен победитель, который начнет оказывать услуги с 06.06.16, но сам контракт с ним будет подписан позже, во временном промежутке с 14.06.16 по 26.06.16.

Можно ли так поступить, или это будет нарушением законодательства?

, Андрей, с. Коса
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Планируется размещение извещения о проведении запроса котировок 30.05.16. Рассмотрение заявок 06.06.16. Срок подписание контракта победителем будет с 14.06.16 по 26.06.16. Можно ли в проекте контракта указать что услуги будут оказываться с 06.06.16? Т.е. в результате рассмотрения заявок на участие в запросе котировок (которое будет проходить 06.06.16), будет определен победитель, который начнет оказывать услуги с 06.06.16, но сам контракт с ним будет подписан позже, во временном промежутке с 14.06.16 по 26.06.16. Можно ли так поступить, или это будет нарушением законодательства?
Андрей

Добрый день! Конечно это будет нарушением. Приступать к исполнению победитель может только после заключения контракта.

Он может не предоставить обеспечение к примеру или же кто-то из участников подаст жалобу и т.п.