Алименты за предыдущий период при разделении платежей

Есть решение суда об уплате алиментов 25% от з/п от 15.04.2014г. Брак расторгнут 15.08.2014г. Ранее алименты выплачиваличь по устной договоренности переводом на карту. Сейчас бывший муж подал заявление на раздел денежных средств и платежей по ипотеки и предоставил чеки по алиментам в доказательство уплаты ипотеки. Я подала на алименты за ранний период, т.е. с момента рождения и до вынесенного решения от 15.04.2014. Оба согласны с фактом раздельного проживания с момента рождения ребенка. Вопрос: как суммы по чекам могут быть устены и по алиментам и по разделу имущества?

, Татьяна, г. Сыктывкар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Алименты за предыдущий период при разделении платежей Есть решение суда об уплате алиментов 25% от з/п от 15.04.2014г. Брак расторгнут 15.08.2014г. Ранее алименты выплачиваличь по устной договоренности переводом на карту. Сейчас бывший муж подал заявление на раздел денежных средств и платежей по ипотеки и предоставил чеки по алиментам в доказательство уплаты ипотеки. Я подала на алименты за ранний период, т.е. с момента рождения и до вынесенного решения от 15.04.2014. Оба согласны с фактом раздельного проживания с момента рождения ребенка. Вопрос: как суммы по чекам могут быть устены и по алиментам и по разделу имущества?
Татьяна

Если он указывал в назначении платежей на Ваше имя, что это алименты, то эти платежи к разделу имущества суд относить не будет, зато они будут доказательством того, что он свои обязательства выполнял, а Ваш иск по взысканию алиментов, вероятнее всего, будет удовлетворен в части взыскания с даты обращения в суд.