8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда по взысканию задолженности по оплате услуг ЖКХ?

Добрый вечер. Управляющая компания засудила меня с собственником за неуплату жилищно коммунальных услуг и выплату денежных средств через 6 мес после того как я была выписана из квартиры собственника. Про то что суд был я узнала только через пол года так как проживаю в другом городе. Как мне обжаловать решение суда, и можно ли подать иск на управляющую компанию так как судебные приставы наложили ограничения на мою недвижимость и банковские карты что причинило мне моральные муки и материальные неудобства?

  • image
    .jpeg
Уточнение от клиента

Решение суда.

Уточнение от клиента

Написала сегодня в суд апелляционное обжалование заочного решения суда, приняли. Теперь вопрос, как приостановить делопроизводство у судебных приставов, была у них говорят нужно писать заявления каждые 10 дней на приостановление, неужели нет другого способа, ездить из другого города каждые 10 дней не очень удобно физически и материально.

, Анастасия, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия, здравствуйте!

Решение суда получали? Если получили решение, поместите файл с решением под вашим вопросом.

0
0
0
0
судебные приставы наложили ограничения на мою недвижимость и банковские карты что причинило мне моральные муки и материальные неудобства?
Анастасия!

Есть правила, которые приставы обязаны соблюдать!
1.При обращении взыскания зарплату и на пенсию и взыскивать не более 50% пенсии ( ст.99 закона Об исполнительном производстве)
2. При обращении взыскания на доходы должника оставлять денежные средства в размере прожиточного минимума. ( ст.446 ГПК).

3. Обеспечительные меры, применяемые приставами, должны быть соразмерны размеру задолженности ( ст.4 закона Об исполнительном производстве)

Для граждан в настоящее время прожиточный минимум составляет 9452 рубля,

Если в вашем случае вышеуказанные правила нарушены, действия приставов являются незаконными, вы вправе обжаловать их в прокуратуру и в районный суд ( в течение 10-ти дней с того дня как вам стало известно о незаконном списании денег).
Для прокуратуры срок обращения не установлен.

Если для обращения в суд срок пропустили, в заявлении нужно просить суд восстановить срок для подачи заявления и ссылаться на уважительную причину по которой срок был пропущен ( болезнь и др),

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 марта 2016 г. N 178 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ
И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ
В ЦЕЛОМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА IV КВАРТАЛ 2015 Г.
В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по
Российской Федерации за IV квартал 2015 г. на душу населения 9452 рубля, для
трудоспособного населения — 10187 рублей, пенсионеров — 7781 рубль, детей -9197 рублей.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить
официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением.

Приставам письменно предложите возвратить незаконно списанные деньги в 3-х дневный срок. Если не возвратят обращайтесь в прокуратуру и в суд. При обращении в суд, просите суд приостановить исполнительное производство

Бланк заявления в суд прилагаю.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Во-первых, заочное решение можно отменить, а во-вторых, посмотрите в решении суда, за какой период с Вас взыскивают. Если на тот момент еще проживали, то все в рамках закона.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Я была выписана 11.02.2015 взыскивают сумму за 01.05.2014 по 31.05.2015 при этом я несу солидарную ответственность с собственником. Можно ли в этом случае за 9 месяцев регистрации рассчитать сумму выплат не солидарную а только за себя?

Нет, этот долг не делится. Только если договоритесь с остальными должниками. Если пойдут на встречу, возьмите с них расписку, что за тот период времени Вы им ничего не должны, что они получили деньги в полном объеме. Но лучше, чтоб не рисковать, лучше срочно отменить приказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии
Здравствуйте! Мне нужна помощь. Нужно обжаловать решения постановления, вынесенное областным Министерством экологии .
, вопрос №4095407, Ольга, г. Братск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016