8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить свое имущество от судебных приставов?

Шесть лет назад погиб мой муж, у меня осталось двое несовершеннолетних детей. Муж брал в кредит машину, она была в залоге у банка, два года назад был суд, выставили сумму долга,машину забрали приставы на реализацию,долг должен уменьшиться за минусом от продажи машины, но до сих пор не продали ее, долг остается прежним, а машина в цене с каждым годом теряет. Моим делом они не занимаются, приставы меняются каждый месяц. Боюсь придут и вынесут все из квартиры(другой недвиж. у меня нет). Подскажите пож. как быть и что делать?

, Елена Чиркина, г. Нижний Новгород
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь к взыскателю (Банку), там точно должен быть сотрудник который занимается вашим делом. Если автомобиль все еще не выставлен на торги, то видимо возникли какие-то бюрократические моменты. Разъясните кто именно вступил в наследство, и какой Банк?

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Елена, не совсем понятно почему не происходит реализация предмета залога. Потому что согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» ст. 90 торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации. При этом, если имущество не реализовано (после вторых торгов), то вначале оно предлагается взыскателю за минусом 25% от первоначальной стоимости, а затем должнику. Тем более согласно ст. 78 того же ФЗ если взыскание на имущество обращено для удовлетворения требований залогодержателя, то взыскание на заложенное имущество обращается в первую очередь независимо от наличия у должника другого имущества. Поэтому, пишите заявление в ФССП на имя начальника отдела о реализации предмета залога. Согласно ст. 64.1 того же ФЗ Вам обязаны ответить на данное заявление в течение 10 дней с момента получения заявления. Если не ответят, то обращайтесь в суд за обжалованием бездействия начальника отдела и пристава, ведущего Ваше исполнительное производство. Кроме того, когда история с залогом окончится, то действительно, с Вас будут взыскивать недостающую сумму. Но в этом случае Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, за предоставлением рассрочки исполнения решения суда, в заявлении укажите тяжелое материальное положение и тп. 
Если возникнет необходимость в составлении документов обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2013