Как взыскать долг по расписке, если заемщик - бабушка сама этого сделать не может?
Здравствуйте! Моя бабушка 1,5 года назад дала в долг под расписку крупную сумму денег. Расписка ни кем не заверена, написана собственноручно должником с указанием паспортных данных и даты возвращения долга. Естественно, срок возврата долга уже вышел и бабушка хочет вернуть свои деньги, но должник всячески оттягивает возврат долга, как я предполагаю, дожидаясь кончины бабушки, т.к. она сейчас находится в тяжёлом положении. ВОПРОС: могу ли я сделать у нотариуса доверенность, чтобы от бабушкиного имени обратиться в суд, чтобы взыскать долг или нужно нанимать адвоката?