Претендует ли жена на этот сад, если мать жива?

У знакомой умер сын! Год назад она ему оформила дарственную на сад. Может ли жена умершего претендовать на этот сад? Спасибо!

, Евгений, г. Челябинск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

После смерти сына открылось наследство. В состав наследство входит все, что принадлежало ему в момент смерти ( и сад тоже). В наследство вступают наследники. Наследниками первой очереди являются — супруг, родители и дети наследодателя. Поэтому, конечно, жена может претендовать на долю в саде