Как составить заявление в трудовую инспекцию по нарушению соцпакета и налогам?

здравствуйте,помогите составить заявление в трудовую инспекцию о нарушении тз рф,суть в том,что человек отработал в организации 8 месяцев и при увольнении выявляется что организация не платила за него налоги,а также был нарушен соц.пакет,отпускные

, Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составление жалоб и заявлений платная услуга.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать стоимость?

Если постараться можно и самому составить.

Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Руководствуйтесь требованиями к обращению граждан.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает
либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в
которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество
соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а
также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по
которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения,
излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает
к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Самое главное, что в жалобе должны быть указаны:
— наименование государственной инспекции труда;
— фамилия, имя, отчество заявителя;
— почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
— суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
— личная подпись заявителя;
— дата.

Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Также жалобу можно подать в форме электронного документа по адресу электронной почты инспекции труда в субъекте РФ. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии на бумажном носителе.
Также можно подать жалобу через Официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости (http://www.онлайнинспекция.рф).