Могу ли прописаться у отца, если прописана у тети?

Здравствуйте меня зовут Ксения мне 17 лет,у меня такой вопрос. У меня от тети есть дарственный дом в котором я прописана, я там не живу, т к проживаю по другому адресу. У меня с отцом есть благоустроенная квартира котороая была выделанна по сносу по 1/2 с оцом,могу ли я прописаться в квартиру в данное время?

, Ксения, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня с отцом есть благоустроенная квартира котороая была выделанна по сносу по 1/2 с оцом, могу ли я прописаться в квартиру в данное время?
Ксения

Если у вас имеется в данной квартире право собственности в 1/2 доли, тогда вы являетесь долевым участником и можете свободно перерегистрироваться в квартиру.

Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете так как являетесь собственником, разрешения второго собственника в случае регистрации Вас в Вашу долю не нужно.