8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли прописаться у отца, если прописана у тети?

Здравствуйте меня зовут Ксения мне 17 лет,у меня такой вопрос. У меня от тети есть дарственный дом в котором я прописана, я там не живу, т к проживаю по другому адресу. У меня с отцом есть благоустроенная квартира котороая была выделанна по сносу по 1/2 с оцом,могу ли я прописаться в квартиру в данное время?

, Ксения, г. Тюмень
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

У меня с отцом есть благоустроенная квартира котороая была выделанна по сносу по 1/2 с оцом, могу ли я прописаться в квартиру в данное время?
Ксения

Если у вас имеется в данной квартире право собственности в 1/2 доли, тогда вы являетесь долевым участником и можете свободно перерегистрироваться в квартиру.

0
0
0
0
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете так как являетесь собственником, разрешения второго собственника в случае регистрации Вас в Вашу долю не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе
Здравствуйте, подскажите могут ли возникнуть юридические проблемы с подзахоронением мамы к отцу, если при жизни они были в разводе. Спасибо.
, вопрос №4060434, Сергей, г. Великий Новгород
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Есть две квартиры. В одной живёт бабушка, в другой прабабушка. Отца нет,умер,я единственная наследница. Отец дал мне фамилию 25 лет назад. С бабушками я не общалась,они не хотели общаться с момента моего рождения. В судьбе моей не учавствовали..Могу ли я претендовать на наследство?.
, вопрос №4057009, elena, г. Москва
Военное право
Я контрактник военной службы могу ли я уволиться по уходу за отцом
Я контрактник военной службы могу ли я уволиться по уходу за отцом
, вопрос №4056217, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016