Как выехать на Украину,если прострочена миграционная карта,но есть в загранпаспорте штамп РВП?

Подскажите, у меня есть рвп ,но нет регистрации, а миграционная карта прострочена на месяц,могу ли я в этом случаи выехать из Крыма на Украину

, Игорь, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Поскольку у Вас имеется РВП, то миграционная карта не требуется. Однако за пропуск срока регистрации после получения РВП на Вас может быть наложен административный штраф при выезде из РФ.

Сергей Игоревич.