Правомерно магазин требует оплатить замену телефона?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, правомерны ли действия интернет магазина. Ситуация такая - купили телефон, он с браком который выявили позже, через 3 дня после покупки сдали телефон в сервисный центр, в центре нашли маленькую царапину с ЛУПОЙ!!! тк невооруженным глазом ее не видно, даже в центре сказали что скорей всего это заводская царапина, но в акте ее указали, через 8 дней мне магазин звонит и говорит что они заменят телефон но с доплатой в 1000 руб из-за царапины. Подскажите что мне делать, оплачивать или можно как-то избежать этого

, Людмила, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, помогите пожалуйста, правомерны ли действия интернет магазина. Ситуация такая — купили телефон, он с браком который выявили позже, через 3 дня после покупки сдали телефон в сервисный центр, в центре нашли маленькую царапину с ЛУПОЙ!!! тк невооруженным глазом ее не видно, даже в центре сказали что скорей всего это заводская царапина, но в акте ее указали, через 8 дней мне магазин звонит и говорит что они заменят телефон но с доплатой в 1000 руб из-за царапины. Подскажите что мне делать, оплачивать или можно как-то избежать этого
Людмила

Добрый день!

Если товар ненадлежащего качества с Вас не имеют право требовать ни каких доплат, даже если в товаре есть царапины!