Должен ли бухгалтер детского сада проходить ежегодный медицинский осмотр?
Должен ли бухгалтер детского сада проходить ежегодный медицинский осмотр, если да, то каких специалистов? Медицинская книжка оформлена при приеме на работу.
, Наталья, г. Рязань
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Да, должен, согласно статьи 213 ТК РФ:
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
…Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Перечень специалистов для прохождения медосмотра узнайте у работодателя.
С Уважением, Надежда.