Нужно ли физическому лицу, налоговому резиденту платить налог с денежного перевода

Нужно ли физическому лицу, налоговому резиденту РФ, платить налог в случае перевода средств со своего валютного счета в банке на свой рублевый счет в том же банке в течение отчетного периода? если да, должен ли банк, как налоговый агент, рассчитывать и оплачивать данный налог за физическое лицо?

, Анастасия, г. Новороссийск
перевода средств со своего валютного счета в банке на свой рублевый счет
Анастасия

Анастасия, это просто невозможно сделать. Валюты разные. Можно продать валюту и зачислить средства на рублёвый счет

О каком налоге Вы говорите — об НДФЛ? исчисляется с дохода физлица. То есть Вы говорите о доходе в случае продажи собственных денежных средств?

Приведите, пожалуйста, конкретную ситуацию, и тогда можно говорить, будет ли доход и будет ли банк налоговым агентом.